SPORT-IMAGES.RU официальный фото-партнёр XXV Московского Классического Марафона

30 Декабря, 2016

08 Января 2017 на ОУСЦ "Планерная"пройдёт XXV Московский Классический Марафон имени Любови Барановой и Владимира Кузина − ЗМС СССР, первых советских лыжников − чемпионов мира и Олимпийских игр, а SPORT-IMAGES.RU будет официальным фото-партнёром марафона

XXV Московский Классический Марафон

Владимир Кузин стал первым советским чемпионом мира, выиграв в 1954 году в Фалун (Швеция) гонки на 30км и 50км и став «Королем лыж», а Любовь Баранова победила на дистанции 10км и в эстафете.

Первое участие советской команды лыжников в VII зимних Олимпийских играх 1956 г. в Кортина д'Ампеццо (Италия) увенчалось 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Любовь Баранова, выиграв дистанцию 10км, стала первой советской олимпийской чемпионкой. Владимир Кузин, Николай Аникин, ПавелКолчин, Федор Терентьев победили в эстафете 4х10км и первыми среди советских лыжников мужчин завоевали олимпийское золото.

Соревнования Приз Смирнова, посвященные 100-летию со дня рождения ЗМС СССР, 14-кратного чемпиона СССР Василия Смирнова, войдут в программу МКМ гонкой на 10 км для всех желающих.

Таким образом организаторы подготовили для спортсменов три дистанции: 50км, 30км и 10км.

Купить свои фото в хорошем качестве и памятный фотодиплом можно будет на официальном сайте фото-партнёра марафона SPORT-IMAGES.RU